Les commissions

5 commissions du conseil communautaire

  • Commission Petite enfance, enfance, jeunesse, vie associative et sportive.

    •  Patrick PERRUCAUD

      Patrick PERRUCAUD

      1er Vice-président du conseil communautaire
      Petite enfance, enfance, jeunesse, vie associative
      Saint-Martin-du-Lac

    Membres de la commission

    Fabienne PHELPS (ANZY-LE-DUC)
    Catherine GONNARD (ARTAIX)
    Chantal VERWAERDE (BAUGY)
    Sabrina BLOND (BOURG-LE-COMTE)
    Nadège AUBOURDY (CERON)
    Roger DELORME (CHAMBILLY)
    Christine TRONCY (CHENAY-LE-CHATEL)
    Monique CLEMENT (MARCIGNY)
    Bernadette BAILLY (MELAY)
    André COIFFARD (MONTCEAUX-L'ETOILE)
    Régis DE RANCOURT (VINDECY)

    Les actions et publications de la commission

  • Commission Economie, tourisme, culture

    • Carole CHENUET

      Carole CHENUET

      2eme Vice-président du conseil communautaire
      Economie, tourisme, culture
      Marcigny

    Membres de la commission

    Jean-Marc POMMIER (ANZY-LE-DUC)
    Eric NEVERS (ARTAIX)
    Annette JANIN (BAUGY)
    Patrice AUGAGNEUR (BAUGY)
    Brigitte VERCHERE (BOURG-LE-COMTE)
    Claire PALLOT (CERON)
    Nadine CLOZEL (CHAMBILLY)
    Christophe PEGON (CHAMBILLY)
    Jean-Claude DUBOUIS BONNEFOND (CHENAY-LE-CHATEL)
    Frédéric CHANDON (MARCIGNY)
    Jean-Claude DUCARRE (MELAY)
    Bernadette BAILLY (MELAY)
    Sophie BONNET (MONTCEAUX-L'ETOILE)
    Pierre BRANDON (SAINT-MARTIN-DU-LAC)

    Les actions et publications de la commission

  • Commission Agriculture et environnement

    • Thierry NIGAY

      Thierry NIGAY

      3eme Vice-président du conseil communautaire
      Agriculture et environnement
      Chambilly

    Membres de la commission

    Maryline DUPONT (ANZY-LE-DUC)
    Eric CROISIER (ARTAIX)
    Eric NEVERS (ARTAIX)
    Philippe TEIXEIRA (BAUGY)
    Bernard REVEL (BOURG-LE-COMTE)
    Anthony SOUFFERANT (CERON)
    Pierre FOURNIER (CHENAY-LE-CHATEL)
    Monique CLEMENT (MARCIGNY)
    Carole CHENUET (MARCIGNY)
    Pascal MILLET (MELAY)
    Georges PROST (MONTCEAUX-L'ETOILE)
    Franck PERRAT (SAINT-MARTIN-DU-LAC)
    Philippe CHARRIER (VINDECY)

    Les actions et publications de la commission

  • Commission Bâtiments, habitat et patrimoine

    • Jean Marc POMMIER

      Jean Marc POMMIER

      4eme Vice-président du conseil communautaire
      Bâtiments, habitat et patrimoine
      Anzy-Le-Duc

    Membres de la commission

    Michel PERRETTE (ANZY-LE-DUC)
    Alain VERNIOL (ARTAIX)
    Patrice MICHAUD (BAUGY)
    Stéphane LUCEAU (BOURG-LE-COMTE)
    Michel JULIEN (CERON)
    Christophe PEGON (CHAMBILLY)
    Florent AUGER (CHENAY-LE-CHATEL)
    François RENARD (MARCIGNY)
    Carole CHENUET (MARCIGNY)
    Louis PONCET (MARCIGNY)
    Frédéric VERNUSSE (MELAY)
    Jean-Claude DUCARRE (MELAY)
    Jean-Marc BORDAT (MONTCEAUX-L'ETOILE)
    Patrick PERRUCAUD (SAINT-MARTIN-DU-LAC)
    Didier CHAPON (VINDECY)

    Les actions et publications de la commission

  • Commission Santé, social, séniors

    • Jean-Claude DUCARRE

      Jean-Claude DUCARRE

      5eme Vice-président du conseil communautaire
      Santé, social, séniors
      Melay

    Membres de la commission

    Noël GILIBERT (ANZY-LE-DUC)
    Eric NEVERS (ARTAIX)
    Alain BOUTELOUP (BAUGY)
    Armelle FOURTINES (BOURG-LE-COMTE)
    Jean BIRARD (CERON)
    Maurice DEGOUT (CHAMBILLY)
    Nathalie GROS (CHENAY-LE-CHATEL)
    Carole CHENUET (MARCIGNY)
    Monique CLEMENT (MARCIGNY)
    Louis PONCET (MARCIGNY)
    Alain CHEMY (MONTCEAUX-L'ETOILE)
    Namick BOURBOUNE (SAINT-MARTIN-DU-LAC)
    Régis DE RANCOURT (VINDECY)

    Les actions et publications de la commission

Accès un clic


Partager cette page sur :