Les membres du bureau

Les membres de la commission petite enfance, jeunesse, vie associative et sportive, communication

Vice-présidente, Cathy BAILLY (CHENAY-LE-CHATEL)

Fabienne PHELPS (ANZY-LE-DUC)
Catherine GONNARD (ARTAIX)
Chantal VERWAERDE (BAUGY)
Sabrina BLOND (BOURG-LE-COMTE)
Marc MOUILLAUD (BOURG-LE-COMTE)
Nadège AUBOURDY (CERON)
Roger DELORME (CHAMBILLY)
André COIFFARD (MONTCEAUX-L'ETOILE)
Albane JANIN (MARCIGNY)
Bernadette BAILLY (MELAY)
Patrick PERRUCAUD (SAINT-MARTIN-DU-LAC)
Eric PERRIER (VINDECY)

Les membres de la commission économie, tourisme, culture

Vice-présidente, Carole CHENUET (MARCIGNY)

Jean-Marc POMMIER (ANZY-LE-DUC)
Eric NEVERS (ARTAIX)
Annette JANIN (BAUGY)
Patrice AUGAGNEUR (BAUGY)
Brigitte VERCHERE (BOURG-LE-COMTE)
Marc MOUILLAUD (BOURG-LE-COMTE)
Claire PALLOT (CERON)
Nadine CLOZEL (CHAMBILLY)
Christophe PEGON (CHAMBILLY)
Cathy BAILLY (CHENAY-LE-CHATEL)
Sophie BONNET (MONTCEAUX-L'ETOILE)
Frédéric CHANDON (MARCIGNY)
Jean-Claude DUCARRE (MELAY)
Bernadette BAILLY (MELAY) 
Pierre BRANDON (SAINT-MARTIN-DU-LAC)
Philippe CHARRIER (VINDECY)

Les membres de la commission agriculture et environnement

Vice-président, Thierry NIGAY (CHAMBILLY)

Maryline DUPONT (ANZY-LE-DUC)
Eric CROISIER (ARTAIX)
Eric NEVERS (ARTAIX)
Philippe TEIXEIRA (BAUGY)
Bernard REVEL (BOURG-LE-COMTE)
Marc MOUILLAUD (BOURG-LE-COMTE)
Anthony SOUFFERANT (CERON)
Pierre FOURNIER (CHENAY-LE-CHATEL)
Georges PROST (MONTCEAUX-L'ETOILE)
Monique CLEMENT (MARCIGNY)
Carole CHENUET (MARCIGNY)
Pascal MILLET (MELAY)
Franck PERRAT (SAINT-MARTIN-DU-LAC)
Philippe CHARRIER (VINDECY)

Les membres de la commission bâtiments, habitat et patrimoine      

Vice-président, Jean-Marc POMMIER (ANZY-LE-DUC)

Michel PERRETTE (ANZY-LE-DUC)
Alain VERNIOL (ARTAIX)
Patrice MICHAUD (BAUGY)
Stéphane LUCEAU (BOURG-LE-COMTE)
Marc MOUILLAUD (BOURG-LE-COMTE)
Michel JULIEN (CERON)
Christophe PEGON (CHAMBILLY)
Alain ROLLET (CHENAY-LE-CHATEL)
Jean-Marc BORDAT (MONTCEAUX-L'ETOILE)
François RENARD (MARCIGNY)
Carole CHENUET (MARCIGNY)
Louis PONCET (MARCIGNY)
Frédéric VERNUSSE (MELAY)
Jean-Claude DUCARRE (MELAY)
Patrick PERRUCAUD (SAINT-MARTIN-DU-LAC)
Didier CHAPON (VINDECY)

Les membres de la commission santé, social, séniors

Vice-président, Jean-Claude DUCARRE (MELAY)

Noël GILIBERT (ANZY-LE-DUC)
Eric NEVERS (ARTAIX)
Alain BOUTELOUP (BAUGY)
Armelle FOURTINES (BOURG-LE-COMTE)
Marc MOUILLAUD (BOURG-LE-COMTE)
Jean BIRARD (CERON)
Maurice DEGOUT (CHAMBILLY)
Nathalie GROS (CHENAY-LE-CHATEL)
Cathy BAILLY (CHENAY-LE-CHATEL)
Alain CHEMY (MONTCEAUX-L'ETOILE)
Carole CHENUET (MARCIGNY)
Monique CLEMENT (MARCIGNY)
Louis PONCET (MARCIGNY)
Namick BOURBOUNE (SAINT-MARTIN-DU-LAC)
Mélanie BURNICHON (VINDECY)